Menu
Quicklinks
Bild verkleinern

Mitarbeiter_innen in Verwaltung und Technik

Nachname Vorname Beschreibung der Position Telefonnummer E-Mail-Adresse
Abstoß Iris

Personalangelegenheiten

0234 36901-136 abstoss@evh-bochum.de
Augustin Sven

Leitung Dezernat 5: Personal und Haushalt

0234 36901-146 augustin@evh-bochum.de
Beckmann Andreas

Hochschulrechenzentrum

0234 36901-227 beckmann@evh-bochum.de
Belka Ulrike

Leitung Dezernat 4: Hochschulbibliothek

0234 36901-240 belka@evh-bochum.de
Beyer Angelika

Dekanat Fachbereich II

0234 36901-176 beyer@evh-bochum.de
Blindenbacher Katja

Leitung Dezernat 2: Studentische und Akademische Angelegenheiten, Koordinierungsstelle

0234 36901-171 blindenbacher@evh-bochum.de
Bolk Anke

Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen

0234 36901-128 bolk@evh-bochum.de
Bossow Karen

International Office

0234 36901-215 bossow@evh-bochum.de
Brendt Sascha

Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen

0234 36901-127 brendt@evh-bochum.de
Düker Rolf

Hausmeister

0234 36901-424 dueker@evh-bochum.de
Eisel Thorsten

Hochschulrechenzentrum

0234 36901-444 eisel@evh-bochum.de
Gnauert Katrin

Veranstaltungsmanagement

- -
Golgowski Robin

Hochschulrechenzentrum

0234 36901-243 golgowski@evh-bochum.de
Gorek Sarah

Elternzeit

- gorek@evh-bochum.de
Gottschick Julia

Öffentlichkeitsarbeit, Pressestelle

0234 36901-123 gottschick@evh-bochum.de
Haarmann Silke

Studierendenservice

0234 36901-156 haarmann@evh-bochum.de
Haasler Nicole

Beschaffungswesen (Büromöbel, -technik und Verbrauchsmittel), Haus- und Grundstücksverwaltung, Abrechung Exkursionen

0234 36901-124 haasler@evh-bochum.de
Haberland Brigitta

Hochschulseelsorge

0234 36901-236 haberland@evh-bochum.de
Hansen Nicole

Beratungsstelle BISS, familienbewusste Hochschule

0234 36901-237 hansen@evh-bochum.de
Hasenkamp Martina

Haushalts-,Kassen- und Rechnungswesen

0234 36901-149 hasenkamp@evh-bochum.de
Heinen Sylvia

Hochschulbibliothek

0234 36901-239 heinen@evh-bochum.de
Hellmich Heike

Dekanat Fachbereich I

0234 36901-170 hellmich@evh-bochum.de
Hill Sandra

Personalangelegenheiten

0234 36901-135 hill@evh-bochum.de
Horst Jennifer

Hochschulbibliothek

0234 36901-249 horst@evh-bochum.de
Hüls André

Auszubildender

0234 36901-148 huels@evh-bochum.de
Kamp Dirk

Druckerei

0234 36901-121 druckerei@evh-bochum.de
Keller Michael

Studierendenservice und Prüfungsamt

0234 36901-151 keller@evh-bochum.de
Kiack Sandy

Dekanat Fachbereich I

0234 36901-170 dekanat.fb1@evh-bochum.de
Kiss Regina

Personalangelegenheiten

0234 36901-129 kiss@evh-bochum.de
Körn Peter

Leitung Dezernat 3: Zentrale Dienste, Gebäudemanagement, EDV

0234 36901-126 koern@evh-bochum.de
Kruhöfer Birgit

Sekretariat des Rektorates

0234 36901-130 kruhoefer@evh-bochum.de
Meissner Theodor

Hochschulrechenzentrum

0234 36901-225 meissner@evh-bochum.de
Mey Bettina

Personalangelegenheiten

0234 36901-137 mey@evh-bochum.de
Mittermeier Daniela - - mittermeier@evh-bochum.de
Moyé Annett

Prüfungsamt

0234 36901-157 moye@evh-bochum.de
Murschall Jörg-Uwe

Hausmeister

0234 36901-419 murschall@evh-bochum.de
Niepel Martina

Druckvorlagen "Denken und Handeln" und "Jahresbericht der Rektorates", Vervielfältigungen, Inventarisierung

0234 36901-150 niepel@evh-bochum.de
Nowitzki Inga Alexandra - - nowitzki@evh-bochum.de
Nowok Sandro

Hochschulrechenzentrum

- nowok@evh-bochum.de
Nürnberg Klaus

Hochschulrechenzentrum

0234 36901-226 nuernberg@evh-bochum.de
Palonka Anita

Justitiariat, Teamleitung Studierendenservice

0234 36901-179 palonka@evh-bochum.de
Päßler Claudia

Prüfungsamt

0234 36901-154 paessler@evh-bochum.de
Pieper Heike

Kein Abschluss ohne Anschluss "KAoA"

0234 36901-266 pieper@evh-bochum.de
Riedel Ute

Hochschulbibliothek

0234 36901-238 riedel@evh-bochum.de
Ruhrmann Pascale

Qualitätsmanagement, Evaluation

0234 36901-115 ruhrmann@evh-bochum.de
Rust Regine

Hochschulbibliothek

0234 36901-222 rust@evh-bochum.de
Sauerland Lena

Beratungsstelle BISS

0234 36901-216 mitbiss@evh-bochum.de
Schmidt Monika

Sekretariat des Rektorates

0234 36901-131 mo.schmidt@evh-bochum.de
Schmidtchen Heike

Kanzlerin

0234 36901-131 -
Schwanemeier René - 0234 36901 - 184 schwanemeier@evh-bochum.de
Skodzik Kirsten

Studierendenservice

0234 36901-152 skodzik@evh-bochum.de
Steiner Sabine

Dekanat Fachbereich II, Koordinierungsstelle

0234 36901-167 steiner@evh-bochum.de
Tertilt Sonja

Dekanat Fachbereich I

0234 36901-165 tertilt@evh-bochum.de
Verch Florian

Telefonzentrale, Post, Schließanlage, Studierendenservice

0234 36901-125 verch@evh-bochum.de
Vogelsang Christiane

Hochschulstatistik

0234-36901 285 vogelsang@evh-bochum.de
von der Ruhr Christiane

Weiterbildung

0234 36901-213 vonderruhr@evh-bochum.de
Winalke Jens

Hochschulbibliothek, Hochschulrechenzentrum

0234 36901-244 winalke@evh-bochum.de
Wortmann Mathias

Hochschulrechenzentrum

0234 36901-228 wortmann@evh-bochum.de
Wybacz-Staworko Ewa

Hochschulbibliothek

0234 36901-241 wybacz-staworko@evh-bochum.de
Zimmermann Tobias

Leitung Dezernat 1: Hochschulentwicklung

0234 36901-144 zimmermann@evh-bochum.de