Menu
Quicklinks
Bild verkleinern

Hauptamtlich Lehrende

Einen Sprechstundentermin mit den hauptamtlich Lehrenden können Sie über unser Sprechstundenmanagementsystem vereinbaren.

Esther Almstadt

Prof. Dr. Esther Almstadt

Phone: 0234 36901-344
Raum: 061
almstadt@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Anneke Arlabosse, M.A.

Anneke Arlabosse, M.A.

Phone: 0234 36901-349
Raum: 071
arlabosse@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Miriam Ballschmieter

Prof. Dr. Miriam Ballschmieter

Phone: 0234 36901-233
Raum: 277
ballschmieter@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Hans-Jürgen Balz

Prof. Dr. Hans-Jürgen Balz

Phone: 0234 36901-205
Raum: 378
balz@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Gwendolin Bartz

Dr. Gwendolin Bartz

Phone: 0234 36901-472
Raum: ABO 1.017
bartz@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Andreas Bauer

Prof. Dr. Andreas Bauer

Phone: 0234 36901-155
Raum: 174
bauer@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Hendrik Baumeister

Prof. Dr. Hendrik Baumeister

Phone: 0234 36901-274
Raum: 1.009
baumeister@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Uwe Becker

Prof. Dr. Uwe Becker

Phone: 0234 36901-196
Raum: 287
becker@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Nina Behrendt-Raith, M.A.

Nina Behrendt-Raith, M.A.

Phone: 0234 36901-253
Raum: 479
behrendt-raith@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Desmond Bell

Prof. Dr. Desmond Bell

Phone: 0234 36901-169
Raum: 380
dbell@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Martin Bellermann

Prof. Dr. Martin Bellermann

Phone: 0234-36901-202
Raum: 275
bellermann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Friederike Benthaus-Apel

Prof. Dr. Friederike Benthaus-Apel

Phone: 0234 36901-116
Raum: 470
benthaus-apel@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Benjamin Benz

Prof. Dr. Benjamin Benz

Phone: 0234 36901-322
Raum: 139
benz@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Marlies Berger-Albers

Dipl.-Päd. Marlies Berger-Albers

Phone: 0234 36901-251
Raum: 481
berger-albers@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Bernd Beuscher

Prof. Dr. Bernd Beuscher

Phone: 0234 36901-197
Raum: 370
beuscher@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Eva Breitenbach

Prof. Dr. Eva Breitenbach

Phone: 0234 36901-204
Raum: 377
breitenbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Philipp Bryant

Philipp Bryant

Phone: 0234 36901-473
Raum: 1.012
bryant@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Mark Burrows

Prof. Dr. Mark Burrows

Phone: 0234 36901-191
Raum: 280
burrows@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Theresia Degener

Prof. Dr. Theresia Degener

Phone: 0234 36901-172
Raum: 175
degener@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Nadine Dziabel

Dr. Nadine Dziabel

Phone: 0234 36901-466
Raum: 1.017
dziabel@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Thomas Eppenstein

Prof. Dr. Thomas Eppenstein

Phone: 0234 36901-177
Raum: 475
eppenstein@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Frank Fechter

Dipl. Soz.Arb., Dipl. Supervisor Frank Fechter

Phone: 0234 36901-173
Raum: 472
fechter@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Diana Franke-Meyer

Prof. Dr. Diana Franke-Meyer

Phone: 0234 36901-145
Raum: 476
franke-meyer@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Susanne Freßdorf

Dipl.-Soz.Päd., Supervisorin M.A. (DGSv) Susanne Freßdorf

Phone: 0234 36901-209
Raum: 383
fressdorf@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Jan Friedemann

Prof. Dr. Jan Friedemann

Phone: 0234 36901-183
Raum: 250
friedemann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Florian Gerlach

Prof. Dr. Florian Gerlach

Phone: 0234 36901-132
Raum: 250
florian.gerlach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Irene Gerlach

Prof. Dr. Irene Gerlach

Phone: 0234 36901-143
Raum: 482
i.gerlach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Cinur Ghaderi

Prof. Dr. Cinur Ghaderi

Phone: 0234 36901-279
Raum: 273
ghaderi@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Brigitta Goldberg

Prof. Dr. Brigitta Goldberg

Phone: 0234 36901-117
Raum: 471
goldberg@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sigrid Graumann

Prof. Dr. Dr. Sigrid Graumann

Phone: 0234 36901-133
Raum: 258
graumann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Thomas Greuel

Prof. Dr. Thomas Greuel

Phone: 0234 36901-346
Raum: 066
greuel@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Linda Haarmann

Linda Haarmann

Phone: 0234 36901-138
Raum: 484
linda.haarmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Dieter Heitmann

Prof. Dr. Dieter Heitmann

Phone: 0234 36901-277
Raum: 272
heitmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Elke Hemminger

Prof. Dr. Elke Hemminger

Phone: 0234 36901-198
Raum: 371
hemminger@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Marlies Hendriks

Dipl. Supervisorin Marlies Hendriks

Phone: 0234 36901-193
Raum: 283
hendriks@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Franz Henken-Mellies

Dipl. Soz.Arb. Franz Henken-Mellies

Phone: 0234 36901-343
Raum: 063
henken-mellies@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Lena Hilkermeier

Dr. Lena Hilkermeier

Phone: 0234 36901-109
Raum: 274
hilkermeier@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Birte Hinzpeter

Prof. Dr. Birte Hinzpeter

Phone: 0234 36901-182
Raum: 477
hinzpeter@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Udo Reinhold Jeck

Prof. Dr. Udo Reinhold Jeck

Phone: 0234 36901-348
Raum: 376
ur.jeck@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Wolf-Dieter Just

Prof. Dr. Wolf-Dieter Just

Phone: 0234-36901-202
Raum: 375
just@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Gudrun Kellermann, M.A.

Gudrun Kellermann, M.A.

Phone: 0234 36901-272
Raum: 484
kellermann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Antonia Klein-Nikolaidis, M.A.

Antonia Klein-Nikolaidis, M.A.

Phone: 0234 36901-271
Raum: 484
klein-nikolaidis@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sabine Kleinkorres

B. A. Sabine Kleinkorres

Phone: 0234 36901-147
Raum: 480
kleinkorres@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Lars Klinnert

Prof. Dr. Lars Klinnert

Phone: 0234 36901-347
Raum: 1.004
klinnert@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Tobias Klug

Dipl. Soz. Arb. Tobias Klug

Phone: 0234 36901-110
Raum: 386
klug@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Christiane Knecht

Prof. Dr. Christiane Knecht

Phone: 0234 36901 456
Raum: 1.010
knecht@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Carola Kuhlmann

Prof. Dr. Carola Kuhlmann

Phone: 0234 36901-199
Raum: 372
kuhlmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Andrea Kuhlmann

Prof. Dr. Andrea Kuhlmann

Phone: 0234 36901-273
Raum: 1.009
andrea.kuhlmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sabine Kühnert

Prof. Dr. Sabine Kühnert

Phone: 0234 36901-185
Raum: 487
kuehnert@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Janet Kursawe

Prof. Dr. Janet Kursawe

Phone: 0234 36901-467
Raum: 1.027
kursawe@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Ronald Kurt

Prof. Dr. Ronald Kurt

Phone: 0234 36901-195
Raum: 286
kurt@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Britta Lauenstein

Diakonin Dipl. Soz.Päd., Dipl. Rel.u.Gem.Päd. Britta Lauenstein

Phone: 0234-36901-458
Raum: 1.018
britta.lauenstein@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Alexandra Lehmann

Prof. Dr. Alexandra Lehmann

Phone: 0234 36901-187
Raum: 276
lehmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Reinhard Andreas Lenz

Prof. Dr. Reinhard Andreas Lenz

Phone: 0234 36901-166
Raum: 136
lenz@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Hannelore Lier-Schehl

Prof. Dr. Hannelore Lier-Schehl

Phone: 0234 36901-174
Raum: 473
lier-schehl@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Wolfgang Maaser

Prof. Dr. Wolfgang Maaser

Phone: 0234 36901-212
Raum: 387
maaser@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Johannes Mand

Prof. Dr. Johannes Mand

Phone: 0234 36901-175
Raum: 488
mand@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Christian Mette

Prof. Dr. Christian Mette

Phone: 0234 36901-468
Raum: 1.027
mette@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Wilfried Michalczik

Dipl. Heilpäd. Wilfried Michalczik

Phone: 0234 36901-186
Raum: 275
michalczik@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Frank Mücher

Prof. Dr. Frank Mücher

Phone: 0234 36901-190
Raum: 279
muecher@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Dirk Nüsken

Prof. Dr. Dirk Nüsken

Phone: 0234 36901-200
Raum: 373
nuesken@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Frank-Peter Oltmann

Prof. Dr. Frank-Peter Oltmann

Phone: 0234 36901-345
Raum: 1.003
oltmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Daniela Evrim Öndül

Prof. Dr. Daniela Evrim Öndül

Phone: 0234-36901-206
Raum: 379
oenduel@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Theda Rehbock

Prof. Dr. Theda Rehbock

Phone: 0234 36901-281
Raum: 1.010
rehbock@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Christina Reichenbach

Prof. Dr. Christina Reichenbach

Phone: 0234 36901-342
Raum: 062
reichenbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Kathrin Römisch

Prof. Dr. Kathrin Römisch

Phone: 0234 36901-257
Raum: 177
roemisch@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Dietmar Sachser

Prof. Dr. Dietmar Sachser

Phone: 0234 36901-341
Raum: 061
sachser@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Stefan Schache

Prof. Dr. Stefan Schache

Phone: 0234 36901-278
Raum: 271
schache@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Arian Schiffer-Nasserie

Prof. Dr. Arian Schiffer-Nasserie

Phone: 0234 36901-210
Raum: 384
Schiffer-nasserie@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Bettina Schmidt

Prof. Dr. Bettina Schmidt

Phone: 0234 36901-180
Raum: 474
bettina.schmidt@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Roland Schöttler

Prof. Dr. Roland Schöttler

Phone: 0234 36901 469
Raum: 1.004
schoettler@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Birgit Schuhmacher

Prof. Dr. Birgit Schuhmacher

Phone: 0234 36901-189
Raum: 278
schuhmacher@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Larissa Seelbach

Prof. Dr. Larissa Seelbach

Phone: 0234 36901-181
Raum: 270
seelbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Helene Skladny

Prof. Dr. Helene Skladny

Phone: 0234 36901-208
Raum: 381
skladny@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Kristin Sonnenberg

Prof. Dr. Kristin Sonnenberg

Phone: 0234 36901-350
Raum: 072
sonnenberg@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Helge Thiemann

Prof. Dr. Helge Thiemann

Phone: 0234-36901-323
Raum: 065
thiemann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sven Thomas

Prof. Dr. Sven Thomas

Phone: 0234 36901-192
Raum: 281
thomas@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Karin Tiesmeyer

Prof. Dr. Karin Tiesmeyer

Phone: 0234 36901-188
Raum: 277
tiesmeyer@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Kerstin Walther

Prof. Dr. Kerstin Walther

Phone: 0234 36901-254
Raum: 483
walther@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Svenja Weitzig

Prof. Dr. Svenja Weitzig

Phone: 0234 36901-464
Raum: 1.003
weitzig@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Holger Wendelin

Prof. Dr. Holger Wendelin

Phone: 0234 36901-168
Raum: 139
wendelin@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Michael Wendler

Prof. Dr. Michael Wendler

Phone: 0234 36901-201
Raum: 374
wendler@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Christiane Wetter

Dipl.-Soz.Arb. Christiane Wetter

Phone: 0234 36901-316
Raum: 483
wetter@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Christian Zwingmann

Prof. Dr. Dr. Christian Zwingmann

Phone: 0234 36901-108
Raum: 170
zwingmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen