Menu
Quicklinks
Bild verkleinern

Hauptamtlich Lehrende

Einen Sprechstundentermin mit den hauptamtlich Lehrenden können Sie über unser Sprechstundenmanagementsystem vereinbaren.

Esther Almstadt

Prof. Dr. Esther Almstadt

Phone: 0234 36901-344
almstadt@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Anneke Arlabosse, M.A.

Anneke Arlabosse, M.A.

Phone: 0234 36901-315
arlabosse@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Hans-Jürgen Balz

Prof. Dr. Hans-Jürgen Balz

Phone: 0234 36901-205
balz@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Andreas Bauer

Prof. Dr. Andreas Bauer

Phone: 0234 36901-155
bauer@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Uwe Becker

Prof. Dr. Uwe Becker

Phone: 0234 36901-196
becker@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Desmond Bell

Prof. Dr. Desmond Bell

Phone: 0234 36901-169
dbell@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Martin Bellermann

Prof. Dr. Martin Bellermann

Phone: 0234-36901-202
bellermann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Friederike Benthaus-Apel

Prof. Dr. Friederike Benthaus-Apel

Phone: 0234 36901-116
benthaus-apel@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Benjamin Benz

Prof. Dr. Benjamin Benz

Phone: 0234 36901-348
benz@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Marlies Berger-Albers

Dipl.-Päd. Marlies Berger-Albers

Phone: 0234 36901-141
berger-albers@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Bernd Beuscher

Prof. Dr. Bernd Beuscher

Phone: 0234 36901-197
beuscher@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Eva Breitenbach

Prof. Dr. Eva Breitenbach

Phone: 0234 36901-204
breitenbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Monika Burmester

Prof. Dr. Monika Burmester

Phone: 0234 36901-340
burmester@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Mark Burrows

Prof. Dr. Mark Burrows

Phone: 0234 36901-191
burrows@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Suitbert Cechura

Prof. Dr. Suitbert Cechura

Phone: 0234 36901-206
cechura@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Theresia Degener

Prof. Dr. Theresia Degener

Phone: 0234 36901-172
degener@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Thomas Eppenstein

Prof. Dr. Thomas Eppenstein

Phone: 0234 36901-177
eppenstein@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Frank Fechter

Dipl. Soz.Arb., Dipl. Supervisor Frank Fechter

Phone: 0234 36901-173
fechter@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Ulrike Fietze

Dipl.-Heilpäd. Ulrike Fietze

Phone: 0234 36901-217
fietze@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Diana Franke-Meyer

Prof. Dr. Diana Franke-Meyer

Phone: 0234 36901-145
franke-meyer@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Susanne Freßdorf

Dipl.-Soz.Päd., Supervisorin M.A. (DGSv) Susanne Freßdorf

Phone: 0234 36901-209
fressdorf@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Jan Friedemann

Prof. Dr. Jan Friedemann

Phone: 0234 36901-168
friedemann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Florian Gerlach

Prof. Dr. Florian Gerlach

Phone: 0234 36901-132
florian.gerlach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Irene Gerlach

Prof. Dr. Irene Gerlach

Phone: 0234 36901-143
i.gerlach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Cinur Ghaderi

Prof. Dr. Cinur Ghaderi

Phone: 0234 36901-279
ghaderi@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Brigitta Goldberg

Prof. Dr. Brigitta Goldberg

Phone: 0234 36901-117
goldberg@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sigrid Graumann

Prof. Dr. Dr. Sigrid Graumann

Phone: 0234 36901-183
graumann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Thomas Greuel

Prof. Dr. Thomas Greuel

Phone: 0234 36901-346
greuel@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Fritz Haverkamp

Prof. Dr. Fritz Haverkamp

Phone: 0234 36901-203
f.haverkamp@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Dieter Heitmann

Prof. Dr. Dieter Heitmann

Phone: 0234 36901-166
heitmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Marlies Hendriks

Dipl. Supervisorin Marlies Hendriks

Phone: 0234 36901-193
hendriks@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Ursula Henke

Prof. Dr. Ursula Henke

Phone: 0234 36901-198
henke@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Franz Henken-Mellies

Dipl. Soz.Arb. Franz Henken-Mellies

Phone: 0234 36901-343
henken-mellies@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Lena Hilkermeier

Dr. Lena Hilkermeier

Phone: 0234 36901-109
hilkermeier@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Birte Hinzpeter

Prof. Dr. Birte Hinzpeter

Phone: 0234 36901-182
hinzpeter@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Udo Reinhold Jeck

Prof. Dr. Udo Reinhold Jeck

Phone: 0234 36901-316
ur.jeck@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Wolf-Dieter Just

Prof. Dr. Wolf-Dieter Just

Phone: 0234-36901-202
just@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sabine Kleinkorres

B. A. Sabine Kleinkorres

Phone: 0234 36901-147
kleinkorres@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Lars Klinnert

Prof. Dr. Lars Klinnert

Phone: 0234 36901-347
klinnert@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Tobias Klug

Dipl. Soz. Arb. Tobias Klug

Phone: 0234 36901-110
klug@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Carola Kuhlmann

Prof. Dr. Carola Kuhlmann

Phone: 0234 36901-199
kuhlmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sabine Kühnert

Prof. Dr. Sabine Kühnert

Phone: 0234 36901-185
kuehnert@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Ronald Kurt

Prof. Dr. Ronald Kurt

Phone: 0234 36901-195
kurt@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Alexandra Lehmann

Prof. Dr. Alexandra Lehmann

Phone: 0234 36901-187
lehmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Reinhard Andreas Lenz

Prof. Dr. Reinhard Andreas Lenz

Phone: 0234 36901-277
lenz@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Hannelore Lier-Schehl

Prof. Dr. Hannelore Lier-Schehl

Phone: 0234 36901-174
lier-schehl@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Wolfgang Maaser

Prof. Dr. Wolfgang Maaser

Phone: 0234 36901-212
maaser@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Johannes Mand

Prof. Dr. Johannes Mand

Phone: 0234 36901-175
mand@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Wilfried Michalczik

Dipl. Heilpäd. Wilfried Michalczik

Phone: 0234 36901-186
michalczik@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Hildegard Mogge-Grotjahn

Prof. Dr. Hildegard Mogge-Grotjahn

Phone: 0234 36901-211
mogge-grotjahn@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Frank Mücher

Prof. Dr. Frank Mücher

Phone: 0234 36901-190
muecher@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Dirk Nüsken

Prof. Dr. Dirk Nüsken

Phone: 0234 36901-200
nuesken@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Frank-Peter Oltmann

Prof. Dr. Frank-Peter Oltmann

Phone: 0234 36901-349
oltmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Daniela Evrim Öndül

Prof. Dr. Daniela Evrim Öndül

Phone: 0234-36901206
oenduel@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Christina Reichenbach

Prof. Dr. Christina Reichenbach

Phone: 0234 36901-342
reichenbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Kathrin Römisch

Prof. Dr. Kathrin Römisch

Phone: 0234 36901-257
roemisch@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Dietmar Sachser

Prof. Dr. Dietmar Sachser

Phone: 0234 36901-341
sachser@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Stefan Schache

Prof. Dr. Stefan Schache

Phone: 0234 36901-278
schache@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Gerhard K. Schäfer

Prof. Dr. Gerhard K. Schäfer

Phone: 0234 36901-133
schaefer@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Arian Schiffer-Nasserie

Prof. Dr. Arian Schiffer-Nasserie

Phone: 0234 36901-210
Schiffer-nasserie@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Bettina Schmidt

Prof. Dr. Bettina Schmidt

Phone: 0234 36901-180
bettina.schmidt@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Matthias Schnath

Prof. Dr. Matthias Schnath

Phone: 0234 36901-189
schnath@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Larissa Seelbach

Prof. Dr. Larissa Seelbach

Phone: 0234 36901-181
seelbach@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Helene Skladny

Prof. Dr. Helene Skladny

Phone: 0234 36901-208
skladny@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Kristin Sonnenberg

Prof. Dr. Kristin Sonnenberg

Phone: 0234 36901-350
sonnenberg@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Helge Thiemann

Prof. Dr. Helge Thiemann

Phone: 0234-36901-345
thiemann@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Sven Thomas

Prof. Dr. Sven Thomas

Phone: 0234 36901-192
thomas@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Karin Tiesmeyer

Prof. Dr. Karin Tiesmeyer

Phone: 0234 36901-188
tiesmeyer@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Kerstin Walther

Prof. Dr. Kerstin Walther

Phone: 0234 36901-254
walther@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Holger Wendelin

Prof. Dr. Holger Wendelin

Phone: 0234 36901-322
wendelin@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Michael Wendler

Prof. Dr. Michael Wendler

Phone: 0234 36901-201
wendler@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Norbert Wohlfahrt

Prof. Dr. Norbert Wohlfahrt

Phone: 0234 36901-207
wohlfahrt@evh-bochum.de

Profil anzeigen
Christian Zwingmann

Prof. Dr. Dr. Christian Zwingmann

Phone: 0234 36901-108
zwingmann@evh-bochum.de

Profil anzeigen